现对2023级转专业考试成绩进行公示,公示期为2023年12月12日至2023年12月14日,如对成绩有疑问,请在公示期限内以书面版扫描件形式向我部反映,反馈邮箱gdptjwb@163.com 岑老师、董老师,监督投诉电话:0757-83312696。公示期结束后,教务部将按成绩从高到低排序,在专业名额内录取,并在官网公布名单。
序号
学生姓名
院系
班级
分数
1
翁丹敏
纺织学院
针设23
40
2
李浩正
纺织学院
针设23
50
3
李韵
纺织学院
针设23
38
4
林诗韵
纺织学院
针设23
缺考
5
詹晓磊
纺织学院
针设23
39
6
许丽靖
纺织学院
针设23
38
7
林惠琪
纺织学院
针设23
59
8
谢玉萍
纺织学院
针设23
45
9
郑恩琪
纺织学院
针设23
42
10
张艳勤
纺织学院
针设23
42
11
凌萍
纺织学院
针设23
40
12
潘丽欣
纺织学院
针织23
47
13
刘嘉憓
纺织学院
针织23
39
14
欧颖欣
纺织学院
针织23
52
15
肖依彤
纺织学院
针织23
44
16
欧阳方旋
纺织学院
针织23
56
17
林浩璇
纺织学院
针织23
40
18
陈柳伶
纺织学院
针贸23
48
19
陈玉玲
纺织学院
针贸23
37
20
伍子康
纺织学院
牛仔23
46
21
许怡微
纺织学院
牛仔23
57
22
黄军丽
纺织学院
牛仔23
39
23
谢紫薇
纺织学院
牛仔23
58
24
黎杨泳
纺织学院
牛仔23
47
25
黄佳欣
纺织学院
纺织231
47
26
曾紫茵
纺织学院
纺织231
47
27
甘肇欣
纺织学院
纺织231
50
28
阿迪拉·阿迪力
纺织学院
纺织231
24
29
李庆荣
纺织学院
纺织231
49
30
杨垒
纺织学院
纺织231
47
31
冯兰青
纺织学院
纺织231
35
32
梁嘉琦
纺织学院
纺织232
47
33
郭俊磊
纺织学院
纺织232
50
34
李志勇
纺织学院
纺织232
缺考
35
刘嘉倩
纺织学院
纺织232
51
36
刘晓祺
纺织学院
纺织232
42
37
黄盈
纺织学院
纺织232
40
38
鲍丽仪
纺织学院
纺织232
34
39
马惠旋
纺织学院
纺织233
42
40
谢雪颖
纺织学院
纺织233
38
41
黎炜妍
纺织学院
纺织233
44
42
关竞曼
纺织学院
纺贸231
缺考
43
刘佳健
纺织学院
纺贸232
50
44
卓铎伟
纺织学院
纺贸232
47
45
林再乐
纺织学院
纺贸232
缺考
46
袁僖蔓
纺织学院
纺设232
缺考
47
林妙霓
纺织学院
纺设232
52
48
封紫敏
纺织学院
纺设232
43
49
罗宇欢
纺织学院
纺设232
37
50
梅小羽
纺织学院
检验23
68
51
潘春秋
纺织学院
检验23
52
52
杜紫若
纺织学院
质管23
47
53
李晓庭
纺织学院
质管23
44
54
李增辉
服装学院
皮具23
42
55
李映彤
服装学院
皮具23
41
56
吴宇晶
服装学院
皮具23
48
57
林炫豪
服装学院
服设233
47
58
王楚钰
服装学院
服设233
缺考
59
林悦
服装学院
服工231
45
60
梁宁安
服装学院
服工231
44
61
林泽键
服装学院
服工233
41
62
陈思桐
服装学院
服工233
58
63
莫梓勋
服装学院
服工233
48
64
张颖诗
服装学院
服营231
45
65
庄钊敏
服装学院
服营231
40
66
郭凤宜
服装学院
服营231
57
67
洪浩铭
服装学院
服营231
57
68
游玉珠
服装学院
服营231
51
69
梁宝怡
服装学院
服营232
54
70
关凯珊
服装学院
服营232
49
71
钟晓敏
服装学院
服营232
47
72
周楚然
服装学院
服营232
45
73
卓家茵
服装学院
服营232
59
74
黄锐敏
服装学院
针服23
44
75
补婉仪
教育学院
早教231
67
76
周丽珺
教育学院
早教231
46
77
陈书容
教育学院
早教232
60
78
麦嘉琪
教育学院
早教232
57
79
叶再辉
教育学院
早教232
54
80
易汉浩
教育学院
学前231
49
81
廖畅
教育学院
学前231
36
82
李静秋
教育学院
学前231
46
83
刘林娟
教育学院
学前231
53
84
吴沁杰
教育学院
学前235
53
85
倪泽新
汽车与交通学院
智能网联23
36
86
黄奕帆
汽车与交通学院
智能网联23
74
87
卢晓媛
汽车与交通学院
智能网联23
51
88
黄雍祺
汽车与交通学院
新能源231
49
89
卢榆琪
汽车与交通学院
新能源232
47
90
李晨欣
汽车与交通学院
新能源232
50
91
曾惠
汽车与交通学院
新能源232
42
92
周煌锋
汽车与交通学院
数控231
56
93
钱淇濠
汽车与交通学院
数控231
44
94
林雪影
汽车与交通学院
数控231
缺考
95
李晓锋
汽车与交通学院
数控231
缺考
96
李雪露
汽车与交通学院
数控231
43
97
李婉佩
汽车与交通学院
数控232
43
98
潘佛金
汽车与交通学院
数控232
55
99
黄飞扬
汽车与交通学院
数控232
41
100
戴俊杰
汽车与交通学院
数控232
47
101
林广焕
汽车与交通学院
汽制23
48
102
黄晓珊
汽车与交通学院
汽制23
54
103
曾阳春
汽车与交通学院
汽制23
61
104
黄雨锋
汽车与交通学院
汽修231
47
105
叶丰诚
汽车与交通学院
汽修231
59
106
李嘉和
汽车与交通学院
汽营231
57
107
郑子晴
汽车与交通学院
汽营231
54
108
谭健勇
轻工与材料学院
数染231
44
109
郑佳锐
轻工与材料学院
数染231
54
110
梁欣欣
轻工与材料学院
数染231
54
111
叶向烽
轻工与材料学院
数染232
40
112
叶灵怡
轻工与材料学院
环境231
46
113
陈晓蓉
轻工与材料学院
环境231
41
114
庄佳涵
轻工与材料学院
化经管23
50
115
魏诗雨
轻工与材料学院
化妆品231
34
116
何嘉欣
轻工与材料学院
化妆品231
49
117
利芷轩
轻工与材料学院
化妆品231
44
118
朱伊汶
轻工与材料学院
化妆品231
49
119
叶含笑
轻工与材料学院
化妆品231
39
120
文颖欣
轻工与材料学院
化妆品231
41
121
杨文俊
轻工与材料学院
化妆品232
48
122
黄晓鹏
轻工与材料学院
化妆品232
48
123
朱文鑫
轻工与材料学院
化妆品233
51
124
陈文杰
轻工与材料学院
化妆品233
48
125
王裕萍
轻工与材料学院
化妆品233
49
126
梁欣桐
轻工与材料学院
化妆品234
49
127
黄锦花
轻工与材料学院
化妆品234
48
128
肖玉蓉
轻工与材料学院
化妆品234
44
129
梁培莹
轻工与材料学院
化妆品234
45
130
陈奕霏
轻工与材料学院
高分子231
48
131
伍奕
轻工与材料学院
高分子231
51
132
欧志成
轻工与材料学院
高分子231
44
133
赖科锋
轻工与材料学院
高分子231
39
134
梁俊辉
轻工与材料学院
高分子231
38
135
赖浚鹏
轻工与材料学院
高分子231
缺考
136
李威
轻工与材料学院
高分子231
缺考
137
刘秀梅
轻工与材料学院
高分子231
40
138
周金鹏
轻工与材料学院
高分子232
38
139
唐智杰
商学院
物流231
49
140
李佳兴
商学院
物流232
58
141
蔡万雨
商学院
物流232
缺考
142
杜妙娜
商学院
物流232
55
143
罗如欣
商学院
物流232
51
144
姜晓婷
商学院
营销232
49
145
何依彤
商学院
营销233
54
146
赖洁
商学院
营销233
52
147
欧海鸿
商学院
连锁23
51
148
熊子杰
商学院
连锁23
48
149
朱昌帅
商学院
连锁23
缺考
150
范沛怡
商学院
连锁23
50
151
沙宝怡
商学院
国贸23
53
152
毕嘉钊
商学院
企管231
54
153
刘涵真
商学院
企管231
51
154
陈煜华
商学院
企管234
49
155
陈金浜
商学院
企管234
49
156
侯佳敏
商学院
企管234
49
157
廖春霞
商学院
电商23
47
158
梁家美
外语外贸学院
商英234
51
159
蔡其洛
外语外贸学院
商英234
45
160
张家钧
外语外贸学院
商英231
60
161
陈景培
外语外贸学院
商英231
48
162
陈诗淇
外语外贸学院
商英231
45
163
唐秋斌
外语外贸学院
商英232
51
164
柯志鹏
外语外贸学院
商英232
53
165
钟文赛
外语外贸学院
商英233
54
166
林朴欣
外语外贸学院
商英233
43
167
杨炫华
外语外贸学院
商英233
42
168
林子泓
外语外贸学院
商英233
41
169
李月华
外语外贸学院
商英233
53
170
邱嘉钿
外语外贸学院
旅英23
63
171
刘潇冰
外语外贸学院
旅英23
缺考
172
邹紫龙
外语外贸学院
旅英23
缺考
173
李岳峰
外语外贸学院
旅英23
48
174
黄旭亮
外语外贸学院
旅英23
40
175
刘心慧
外语外贸学院
旅英23
44
176
黄晓晴
外语外贸学院
旅英23
40
177
赖佳琼
外语外贸学院
旅英23
39
178
黄梅花
外语外贸学院
旅英23
59
179
梁咏诗
外语外贸学院
旅英23
48
180
刘凯
外语外贸学院
旅英23
43
181
黎德明
艺术设计学院
艺设231
46
182
廖奕嘉
艺术设计学院
陶艺23
44
183
陈展棚
艺术设计学院
陶艺23
42
184
刘义华
艺术设计学院
陶艺23
40
185
罗添婧
艺术设计学院
陶艺23
缺考
186
黄嘉豪
艺术设计学院
陶艺23
42
187
林俊斌
艺术设计学院
陶艺23
42
188
柯权酌
艺术设计学院
陶艺23
28
189
陈高扬
艺术设计学院
陶艺23
41
190
王慈聪
艺术设计学院
环艺231
49
191
张子宇
艺术设计学院
环艺231
47
192
黄羽泉
艺术设计学院
环艺231
46
193
罗维
艺术设计学院
环艺232
35
194
孔德航
艺术设计学院
广告231
46
195
黄育婷
智能制造学院
智能232
48
196
王创泽
智能制造学院
应电232
缺考
197
欧阳豪康
智能制造学院
工设232
53
198
张官伙
智能制造学院
工设232
36
199
颜晓艺
智能制造学院
工设233
61
200
杨杏怡
智能制造学院
机器人232
47
201
林晓珠
智能制造学院
机器人232
55
202
朱敏灵
智能制造学院
机器人232
51
203
高俊
智能制造学院
机器人233
48
204
杨洁铨
智能制造学院
机器人233
38
205
朱露露
智能制造学院
机器人233
55